+ services en département
 
Accueil > Ain > Nos services, vos interlocuteurs > UD01 - Pôle Travail

UD01 - Pôle Travail

| Publié le 28 juin 2016 | Dernière mise à jour le 16 juillet 2019
Réduire la taille de caractères Grossir la taille des caractères
Imprimer cette page
Envoyer a un ami
facebook twitter

Les services sont ouverts le lundi de 14h00 à 16h00, du mardi au vendredi de 9h00 à 11h30 et de 14h00 à 16h00.

 [1]

Pôle Travail

Directrice adjointe Travail - Audrey CHAHINE
Secrétariat - Sabine THIL
Directeur adjoint Travail - Eric PRIOUL
Secrétariat - Marie-Christine METRAS
Tél : 04.74.45.91.23

Unité de contrôle 1 - Ain Nord
Responsable : Audrey CHAHINE
Tél : 04.74.45.91.23
Mail : ara-ud01.uc1@direccte.gouv.fr

Unité de contrôle 2 - Ain Sud
Responsable : Eric PRIOUL
Tél : 04.74.45.91.23
Mail : ara-ud01.uc2@direccte.gouv.fr

Section Centrale Travail Emploi - SCTE

Chef de service - Annie FREDIERE

Renseignements travail, transports, agriculture, emploi - Règlementations spécifiques

Les usagers peuvent contacter le Service de Renseignement en droit du travail :

- Grâce au numéro unique : 08 06 000 126. Les services téléphoniques sont ouverts du lundi au vendredi de 9h à 11h30 et de 14h à 16h (prix d’un appel local).

- En prenant rendez-vous avec nos services, ou en posant votre question en ligne
)

Ruptures conventionnelles
- Sylvie MEREY - Michel HAAR - Tél : 04.74.45.72.65 - 04.74.45.81.35
Lien pour la télédéclaration des ruptures conventionnelles

Contrôle de légalité des accords
- Sylvie MEREY - Tél : 04.74.45.72.65

Accords d’entreprise
- Marjorie DUPONT - Tél : 04.74.45.91.32
Mail : ara-ud01.accord-entreprise@direccte.gouv.fr

- Fax : 04.74.45.33.52

Main d’œuvre étrangère MOE

- Isabelle GOUTAUDIER - Tél : 04.74.45.91.02
Renseignements téléphoniques les mardi et jeudi de 9h00 à 11h30 et de 14h00 à 16h00 - Accueil sans rendez-vous les mardi et jeudi de 9h à 11h30 et de 14h à 16h

Mail : ara-ud01.moe@direccte.gouv.fr
- Fax : 04.74.45.33.52

PSI - URACTI - Travail illégal

- Prestations de Services Internationales

La procédure de dématérialisation des déclarations de détachement est effective sur l’ensemble du territoire.
Mon compte pro/Service public.fr


Guide employeur déclaration détachement dématérialisée - Français
Guide employer dematerialized declaration of detachment - English
Mail : ara-ud01.declaration-psi@direccte.gouv.fr

- URACTI - Travail Illégal
Eric PRIOUL - Directeur adjoint Travail

Secrétariat : Marie-Christine METRAS - Tél : 04.74.45.91.23

Mail : ara.ucrti@direccte.gouv.fr

- Fax : 04.74.22.72.42

Transport / Agriculture - Ain Nord

APREMONT, ARBENT, ARBIGNY, ASNIERES-SUR-SAONE, ATTIGNAT, BAGE-DOMMARTIN, BAGE-LE-CHATEL, BANEINS, BEAUPONT, BELLEGARDE-SUR-VALSERINE, BELLEYDOUX, BELLIGNAT, BENY, BEREZIAT, BEY, BILLIAT, BIZIAT, BOHAS-MEYRIAT-RIGNAT, BOISSEY, BOLOZON, BOZ, BRENAZ, BRENOD, BRION, BUELLAS, CEIGNES, CESSY, CHALLES-LA-MONTAGNE, CHALLEX, CHAMPFROMIER, CHANAY, CHANOZ-CHATENAY, CHARIX, CHATILLON-EN-MICHAILLE, CHATILLON-SUR-CHALARONNE, CHAVANNES-SUR-REYSSOUZE, CHAVEYRIAT, CHEVILLARD, CHEVROUX, CHEVRY, CHEZERY-FORENS, CIZE-BOLOZON, COLIGNY, COLLONGES, CONDAMINE, CONDEISSIAT, CONFORT, CONFRANCON, CORBONOD, CORMORANCHE-SUR-SAONE, CORMOZ, CORVEISSIAT, COURMANGOUX, COURTES, CRAS-SUR-REYSSOUZE, CROTTET, CROZET, CRUZILLES-LES-MEPILLAT, CURCIAT-DONGALON, CURTAFOND, DIVONNE-LES-BAINS, DOMPIERRE-SUR-CHALARONNE, DOMSURE, DORTAN, DROM, ECHALLON, ECHENEVEX, ETREZ, FARGES, FEILLENS, FERNEY-VOLTAIRE, FOISSIAT, GARNERANS, GEOVREISSET, BEARD-GEOVREISSIAT, GEX, GIRON, GORREVOD, GRAND-CORENT, GRIEGES, GRILLY, GROISSIAT, HAUTECOURT-ROMANECHE, HAUT VALROMEY, ILLIAT, INJOUX-GENISSIAT, IZERNORE, JASSERON, JAYAT, L ABERGEMENT-CLEMENCIAT, LABALME-SUR-CERDON, LAIZ, LANCRANS, LE POIZAT-LALLEYRIAT, LEAZ, LELEX, LES NEYROLLES, LESCHEROUX, LEYSSARD, LHOPITAL, LOCHIEU, MAILLAT, MALAFRETAZ, MANTENAY-MONTLIN, MANZIAT, MARBOZ, MARSONNAS, MARTIGNAT, MATAFELON-GRANGES, MEILLONNAS, MEZERIAT, MIJOUX, MONTANGES, MONTCET, MONTRACOL, MONTREAL-LA-CLUSE, MONTREVEL-EN-BRESSE, NANTUA, NEUVILLE-LES-DAMES, NEUVILLE-SUR-AIN, NIVIGNE ET SURAN, NURIEUX-VOLOGNAT, ORNEX, OYONNAX, OZAN, PERON, PERREX, PEYRIAT, PIRAJOUX, PLAGNE, POLLIAT, PONCIN, PONT-DE-VAUX, PONT-DE-VEYLE, PORT, POUGNY, POUILLAT, PREVESSIN-MOENS, PRIAY, RAMASSE, REPLONGES, REYSSOUZE, ROMANS, SAINT-ALBAN, SAINT-ANDRE-DE-BAGE, SAINT-ANDRE-D’HUIRIAT, SAINT-ANDRE-LE-BOUCHOUX, SAINT-BENIGNE, SAINT-CYR-SUR-MENTHON, SAINT-DENIS-LES-BOURG, SAINT-DIDIER-D’AUSSIAT, SAINT-DIDIER-SUR-CHALARONNE, SAINT-ETIENNE-DU-BOIS, SAINT-ETIENNE-SUR-CHALARONNE, SAINT-ETIENNE-SUR-REYSSOUZE, SAINT-GENIS-POUILLY, SAINT-GENIS-SUR-MENTHON, SAINT-GEORGES-SUR-RENON, SAINT-GERMAIN-DE-JOUX, SAINT-JEAN-DE-GONVILLE, SAINT-JEAN-SUR-REYSSOUZE, SAINT-JEAN-SUR-VEYLE, SAINT-JULIEN-SUR-REYSSOUZE, SAINT-JULIEN-SUR-VEYLE, SAINT-LAURENT-SUR-SAONE, SAINT-MARTIN-DU-FRENE, SAINT-MARTIN-LE-CHATEL, SAINT-NIZIER-LE-BOUCHOUX, SAINT-SULPICE, SAINT-TRIVIER-DE-COURTES, SALAVRE, SAMOGNAT, SAUVERNY, SEGNY, SERGY, SERMOYER, SERRIERES-SUR-AIN, SERVIGNAT, SEYSSEL, SIMANDRE-SUR-SURAN, SONTHONNAX-LA-MONTAGNE, SULIGNAT, SURJOUX, THOIRY, THOISSEY, VAL-REVERMONT, VANDEINS, VARAMBON, VERJON, VERNOUX, VERSONNEX, VESANCY, VESCOURS, VESINES, VIEU-EN-VALROMEY, VILLEMOTIER, VILLEREVERSURE, VILLES, VIRIAT, VONNAS

Transport : UC 1-Section N1 - David RODRIGUES - Tél : 04.74.45.91.06 - Fax : 04.74.22.72.54 - Mail : ara-ud01.uc1@direccte.gouv.fr
Agriculture : UC 2-Section S1 - Marie-Pierre MAUPOINT - Tél : 04.74.45.81.32 - Fax : 04.74.22.72.42 - Mail : ara-ud01.uc2@direccte.gouv.fr

Transport / Agriculture - Ain Sud

AMAREINS-FRANCHELEINS-CESSEINS, AMBERIEU-EN-BUGEY, AMBERIEUX-EN-DOMBES, AMBLEON, AMBRONAY, AMBUTRIX, ANDERT-ET-CONDON, ANGLEFORT, ARANC, ARANDAS, ARBOYS EN BUGEY, ARGIS, ARMIX, ARS-SUR-FORMANS, ARTEMARE, BALAN, BEAUREGARD, BELIGNEUX, BELLEY, BELMONT-LUTHEZIEU, BENONCES, BEON, BETTANT, BEYNOST, BIRIEUX, BLYES, BOULIGNEUX, BOURG-SAINT-CHRISTOPHE, BOYEUX-SAINT-JEROME, BREGNIER-CORDON, BRENS, BRESSOLLES, BRIORD, CERDON, CERTINES, CEYZERIAT, CEYZERIEU, CHALAMONT, CHALEINS, CHALEY, CHAMPAGNE-EN-VALROMEY, CHAMPDOR-CORCELLES, CHANEINS, CHARNOZ, CHATEAU-GAILLARD, CHATENAY, CHATILLON-LA-PALUD, CHAVORNAY, CHAZEY-BONS, CHAZEY-SUR-AIN, CHEIGNIEU-LA-BALME, CIVRIEUX, CLEYZIEU, COLOMIEU, CONAND, CONTREVOZ, CONZIEU, CORLIER, CORMARANCHE-EN-BUGEY, CRANS, CRESSIN-ROCHEFORT, CULOZ, CUZIEU, DAGNEUX, DOMPIERRE-SUR-VEYLE, DOUVRES, DRUILLAT, EVOSGES, FARAMANS, FAREINS, FLAXIEU, FRANS, GENOUILLEUX, GROSLEE-SAINT BENOIT, GUEREINS, HAUTEVILLE-LOMPNES, HOSTIAS, INNIMOND, IZENAVE, IZIEU, JASSANS-RIOTTIER, JOURNANS, JOYEUX, JUJURIEUX, L ABERGEMENT-DE-VAREY, LA BOISSE, LA BURBANCHE, LA CHAPELLE-DU-CHATELARD, LA TRANCLIERE, LAGNIEU, LANTENAY, LAPEYROUSE, LAVOURS, LE MONTELLIER, LE PLANTAY, LENT, LEYMENT, LHUIS, LOMPNAS, LOMPNIEU, LOYETTES, LURCY, MAGNIEU, MARCHAMP, MARIGNIEU, MARLIEUX, MASSIEUX, MASSIGNIEU-DE-RIVES, MERIGNAT, MESSIMY, MEXIMIEUX, MIONNAY, MIRIBEL, MIZERIEUX, MOGNENEINS, MONTAGNAT, MONTAGNIEU, MONTCEAUX, MONTHIEUX, MONTLUEL, MONTMERLE-SUR-SAONE, MURS-ET-GELIGNIEUX, NEYRON, NIEVROZ, NIVOLLET-MONTGRIFFON, ONCIEU, ORDONNAZ, OUTRIAZ, PARCIEUX, PARVES ET NATTAGES, PERONNAS, PEROUGES, PEYRIEU, PEYZIEUX-SUR-SAONE, PIZAY, POLLIEU, PONT-D’AIN, PREMEYZEL, PREMILLIEU, RANCE, RELEVANT, REVONNAS, REYRIEUX, RIGNIEUX-LE-FRANC, ROSSILLON, RUFFIEU, SAINT-ANDRE-DE-CORCY, SAINT-ANDRE-SUR-VIEUX-JONC, SAINT-BERNARD, SAINT-CHAMP, SAINT-DENIS-EN-BUGEY, SAINT-DIDIER-DE-FORMANS, SAINTE-CROIX, SAINTE-EUPHEMIE, SAINTE-JULIE, SAINT-ELOI, SAINTE-OLIVE, SAINT-GERMAIN-LES-PAROISSES, SAINT-GERMAIN-SUR-RENON, SAINT-JEAN-DE-NIOST, SAINT-JEAN-DE-THURIGNEUX, SAINT-JEAN-LE-VIEUX, SAINT-JUST, SAINT-MARCEL-EN-DOMBES, SAINT-MARTIN-DE-BAVEL, SAINT-MARTIN-DU-MONT, SAINT-MAURICE-DE-BEYNOST, SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS, SAINT-MAURICE-DE-REMENS, SAINT-NIZIER-LE-DESERT, SAINT-PAUL-DE-VARAX, SAINT-RAMBERT-EN-BUGEY, SAINT-REMY, SAINT-SORLIN-EN-BUGEY, SAINT-TRIVIER-SUR-MOIGNANS, SAINT-VULBAS, SANDRANS, SAULT-BRENAZ, SAVIGNEUX, SEILLONNAZ, SERRIERES-DE-BRIORD, SERVAS, SOUCLIN, SUTRIEU, TALISSIEU, TENAY, THEZILLIEU, THIL, TORCIEU, TOSSIAT, TOUSSIEUX, TRAMOYES, TREVOUX, VALEINS, VAUX-EN-BUGEY, VERSAILLEUX, VIEU-D’IZENAVE, VILLARS-LES-DOMBES, VILLEBOIS, VILLENEUVE, VILLETTE SUR AIN, VILLIEU-LOYES-MOLLON, VIRIEU-LE-GRAND, VIRIEU-LE-PETIT, VIRIGNIN, VONGNES

Transport : UC 1-Section N2 - Brigitte RACANO - Tél : 04.74.45.91.06 - Fax : 04.74.22.72.54 - Mail : ara-ud01.uc1@direccte.gouv.fr
Agriculture : UC 2-Section S2 - Cédric CALLAND - Tél : 04.74.45.81.32 - Fax : 04.74.22.72.42 - Mail : ara-ud01.uc2@direccte.gouv.fr

Régime général - Unité de contrôle 1 - Ain Nord

Section N1 - David RODRIGUES - Tél : 04.74.45.91.06
BAGE-DOMMARTIN, BAGE-LE-CHATEL, BIZIAT, CONFRANCON, CROTTET, LAIZ, MEZERIAT, PERREX, PONT-DE-VEYLE, SAINT-ANDRE-DE-BAGE, SAINT-ANDRE-D’HUIRIAT, SAINT-CYR-SUR-MENTHON, SAINT-GENIS-SUR-MENTHON, SAINT-JEAN-SUR-VEYLE, SAINT-JULIEN-SUR-VEYLE, VONNAS

Section N2 - Brigitte RACANO - Tél : 04.74.45.91.06

BANEINS, BEY, BUELLAS, CHANOZ-CHATENAY, CHATILLON-SUR-CHALARONNE, CHAVEYRIAT, CONDEISSIAT, CORMORANCHE-SUR-SAONE, CRUZILLES-LES-MEPILLAT, DOMPIERRE-SUR-CHALARONNE, GARNERANS, GRIEGES, ILLIAT, L ABERGEMENT-CLEMENCIAT, MONTCET, MONTRACOL, NEUVILLE-LES-DAMES, POLLIAT, ROMANS, SAINT-ANDRE-LE-BOUCHOUX, SAINT-DIDIER-SUR-CHALARONNE, SAINT-ETIENNE-SUR-CHALARONNE, SAINT-GEORGES-SUR-RENON, SAINT-JULIEN-SUR-REYSSOUZE, SULIGNAT, THOISSEY, VANDEINS

Section N3 - Gaëtan CHOMEL - Tél : 04.74.45.91.45
ARBIGNY, ASNIERES-SUR-SAONE, ATTIGNAT, BEAUPONT, BENY, BEREZIAT, BOHAS-MEYRIAT-RIGNAT, BOISSEY, BOZ, CHAVANNES-SUR-REYSSOUZE, CHEVROUX, COLIGNY, CORMOZ, COURMANGOUX, COURTES, CRAS-SUR-REYSSOUZE, CURCIAT-DONGALON, CURTAFOND, DOMSURE, DROM, ETREZ, FEILLENS, FOISSIAT, GORREVOD, JASSERON, JAYAT, LESCHEROUX, MALAFRETAZ, MANTENAY-MONTLIN, MANZIAT, MARBOZ, MARSONNAS, MEILLONNAS, MONTREVEL-EN-BRESSE, NEUVILLE-SUR-AIN, NIVIGNE ET SURAN, OZAN, PIRAJOUX, PONT-DE-VAUX, POUILLAT, RAMASSE, REPLONGES, REYSSOUZE, SAINT-BENIGNE, SAINT-DIDIER-D’AUSSIAT, SAINT-ETIENNE-DU-BOIS, SAINT-ETIENNE-SUR-REYSSOUZE, SAINT-JEAN-SUR-REYSSOUZE, SAINT-LAURENT-SUR-SAONE, SAINT-MARTIN-LE-CHATEL, SAINT-NIZIER-LE-BOUCHOUX, SAINT-SULPICE, SAINT-TRIVIER-DE-COURTES, SALAVRE, SERMOYER, SERVIGNAT, SIMANDRE-SUR-SURAN, VAL-REVERMONT, VERJON, VERNOUX, VESCOURS, VESINES, VILLEMOTIER, VILLEREVERSURE

Section N4 - Virginie AYME-LECERF - Tél : 04.74.45.91.45
APREMONT, ARBENT, CHARIX, DORTAN, GEOVREISSET, MONTANGES, OYONNAX, PLAGNE, SAINT-GERMAIN-DE-JOUX

Section N5 - Margaux JENAKI - Tél : 04.74.45.91.28
CHALLEX, CHEVRY, CROZET, FERNEY-VOLTAIRE, PERON, PREVESSIN-MOENS, SAINT-GENIS-POUILLY, SAINT-JEAN-DE-GONVILLE, SERGY, THOIRY

Section N6 - François WALDOCH - Tél : 04.74.45.91.28
BELLEYDOUX, CESSY, CHAMPFROMIER, CHEZERY-FORENS, COLLONGES, CONFORT, DIVONNE-LES-BAINS, ECHALLON, ECHENEVEX, FARGES, GEX, GIRON, GRILLY, LEAZ, LELEX, MIJOUX, ORNEX, POUGNY, SAUVERNY, SEGNY, VERSONNEX, VESANCY, VIRIAT

Section N7 - Stéphanie FAVRE - Tél : 04.74.45.91.28
BELLEGARDE-SUR-VALSERINE - BILLIAT - CHALLEX - CHANAY - CHATILLON-EN-MICHAILLE - COLLONGES - CROZET - FARGES - INJOUX-GENISSIAT - LEAZ - LHOPITAL - POUGNY - SAINT-JEAN-DE-GONVILLE - SERGY - SURJOUX - THOIRY - VILLES

Section N8 - Elodie PERRAT - Tél : 04.74.45.91.45
BELLIGNAT, BOLOZON, BRION, CIZE-BOLOZON, CORVEISSIAT, BEARD-GEOVREISSIAT, GRAND-CORENT, GROISSIAT, HAUTECOURT-ROMANECHE, IZERNORE, LEYSSARD, MARTIGNAT, MATAFELON-GRANGES, MONTREAL-LA-CLUSE, NANTUA, NURIEUX-VOLOGNAT, PEYRIAT, PORT, SAINT-MARTIN-DU-FRENE, SAMOGNAT, SERRIERES-SUR-AIN, SONTHONNAX-LA-MONTAGNE

Mail : ara-ud01.uc1@direccte.gouv.fr
Fax : 04.74.22.72.54

Régime général - Unité de contrôle 2 - Ain Sud

Section S1 - Marie Pierre MAUPOINT - Tél : 04.74.45.81.32
PERONNAS, SAINT-ANDRE-SUR-VIEUX-JONC, SAINT-DENIS-LES-BOURG, SAINT-REMY

Section S2 - Cédric CALLAND - Tél : 04.74.45.81.32
CERTINES, CEYZERIAT, CHALAMONT, CHATENAY, CHATILLON-LA-PALUD, CRANS, DOMPIERRE-SUR-VEYLE, DRUILLAT, JOURNANS, LA TRANCLIERE, LE PLANTAY, LENT, MARLIEUX, MONTAGNAT, PRIAY, REVONNAS, RIGNIEUX-LE-FRANC, SAINT-GERMAIN-SUR-RENON, SAINT-JUST, SAINT-MARTIN-DU-MONT, SAINT-MAURICE-DE-REMENS, SAINT-NIZIER-LE-DESERT, SAINT-PAUL-DE-VARAX, SERVAS, TOSSIAT, VARAMBON, VERSAILLEUX, VILLETTE SUR AIN

Section S3 - Brigitte DONGUY - Tél : 04.74.45.91.26
AMAREINS-FRANCHELEINS-CESSEINS, AMBERIEUX-EN-DOMBES, ARS-SUR-FORMANS, BEAUREGARD, BOULIGNEUX, CHALEINS, CHANEINS, CIVRIEUX, FAREINS, FRANS, GENOUILLEUX, GUEREINS, JASSANS-RIOTTIER, LA CHAPELLE-DU-CHATELARD, LURCY, MASSIEUX, MESSIMY, MIZERIEUX, MOGNENEINS, MONTCEAUX, MONTMERLE-SUR-SAONE, PARCIEUX, PEYZIEUX-SUR-SAONE, RANCE, RELEVANT, REYRIEUX, SAINT-BERNARD, SAINT-DIDIER-DE-FORMANS, SAINTE-EUPHEMIE, SAINTE-OLIVE, SAINT-TRIVIER-SUR-MOIGNANS, SANDRANS, SAVIGNEUX, TOUSSIEUX, TREVOUX, VALEINS, VILLENEUVE

Section S4 - David VACHOT - Tél : 04.74.45.91.26
BEYNOST, LA BOISSE, MIONNAY, MIRIBEL, NEYRON, NIEVROZ, SAINT-MAURICE-DE-BEYNOST, THIL

Section S5 - Carine DUCHENE - Tél : 04.74.45.91.26
BALAN, BELIGNEUX, BIRIEUX, BOURG-SAINT-CHRISTOPHE, BRESSOLLES, DAGNEUX, FARAMANS, JOYEUX, LAPEYROUSE, LE MONTELLIER, LOYETTES, MONTHIEUX, MONTLUEL, PEROUGES, PIZAY, SAINT-ANDRE-DE-CORCY, SAINTE-CROIX, SAINT-ELOI, SAINT-JEAN-DE-THURIGNEUX, SAINT-MARCEL-EN-DOMBES, SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS, SAINT-VULBAS, TRAMOYES, VILLARS-LES-DOMBES

Section S6 - Sabrine GRULOIS - Tél : 04.74.45.72.66
AMBERIEU-EN-BUGEY, AMBUTRIX, BETTANT, BLYES, CHARNOZ, CHAZEY-SUR-AIN, LAGNIEU, LEYMENT, MEXIMIEUX, SAINT-DENIS-EN-BUGEY, SAINTE-JULIE, SAINT-JEAN-DE-NIOST, SAINT-RAMBERT-EN-BUGEY, SAINT-SORLIN-EN-BUGEY, TORCIEU, VAUX-EN-BUGEY, VILLIEU-LOYES-MOLLON

Section S7 - Cédric BRISSON - Tél : 04.74.45.72.66
AMBLEON, ANDERT-ET-CONDON, ARBOYS EN BUGEY, ARMIX, BELLEY, BREGNIER-CORDON, BRENS, CEYZERIEU, CHAZEY-BONS, CHEIGNIEU-LA-BALME, COLOMIEU, CONTREVOZ, CONZIEU, CRESSIN-ROCHEFORT, CUZIEU, FLAXIEU, GROSLEE-SAINT BENOIT, HOSTIAS, INNIMOND, IZIEU, LA BURBANCHE, LAVOURS, LHUIS, LOMPNAS, MAGNIEU, MARCHAMP, MARIGNIEU, MASSIGNIEU-DE-RIVES, MURS-ET-GELIGNIEUX, ORDONNAZ, PARVES ET NATTAGES, PEYRIEU, POLLIEU, PREMEYZEL, PREMILLIEU, ROSSILLON, SAINT-CHAMP, SAINT-GERMAIN-LES-PAROISSES, SAINT-MARTIN-DE-BAVEL, SEILLONNAZ, THEZILLIEU, VIRIEU-LE-GRAND, VIRIGNIN, VONGNES

Section S8 - Charlotte REVOLAT - Tél : 04.74.45.91.66
AMBRONAY, ANGLEFORT, ARANC, ARANDAS, ARGIS, ARTEMARE, BELMONT-LUTHEZIEU, BENONCES, BEON, BOYEUX-SAINT-JEROME, BRIORD, CERDON, CHALEY, CHAMPAGNE-EN-VALROMEY, CHAMPDOR-CORCELLES, CHATEAU-GAILLARD, CHAVORNAY, CLEYZIEU, CONAND, CORLIER, CORMARANCHE-EN-BUGEY, CULOZ, DOUVRES, EVOSGES, HAUTEVILLE-LOMPNES, IZENAVE, JUJURIEUX, L ABERGEMENT-DE-VAREY, LANTENAY, LOMPNIEU, MERIGNAT, MONTAGNIEU, NIVOLLET-MONTGRIFFON, ONCIEU, OUTRIAZ, PONT-D’AIN, RUFFIEU, SAINT-JEAN-LE-VIEUX, SAULT-BRENAZ, SERRIERES-DE-BRIORD, SOUCLIN, SUTRIEU, TALISSIEU, TENAY, VIEU-D’IZENAVE, VILLEBOIS

Mail : ara-ud01.uc2@direccte.gouv.fr
Fax : 04.74.22.72.42

Régime général - Commune de Bourg-en-Bresse (01000)

Plusieurs sections étant en charge de la commune de Bourg-en-Bresse, l’orientation est effectuée au standard de l’Unité Départementale.
Tél : 04.74.45.91.39

Notes

[134 avenue des Belges - 01012 Bourg en Bresse

--

Documents à télécharger :

--

Webmestre | Légifrance | Mentions légales | Services Publics